Деодорант



Формула этого дезодоранта содержит
только НАТУРАЛЬНЫЕ ингредиенты:


• эфирные масла высшего терапевтического класса
• пчелиный воск • масло ши • кокосовое масло

НОВЫЙ ФОРМАТ СВЕЖЕСТИ

Безвреден и безопасен
Легко устраняет причины неприятного запаха пота
Оздоравливает организм
Универсален
Естественный запах и текстура
Этот дезодорант от doTERRA прошел все клинические испытания и абсолютно безвреден для организма. В отличие от современных дезодорантов, он не содержит парабенов, искусственных красителей и ароматизаторов, эмульгаторов, алюминия и спирта.



НАТУРАЛЬНЫЙ дезодорант от doTERRA не закупоривает поры, не меняет нормальную работу потовых желез. Это очень важно, так как при потении из организма выводится избыток жидкости, шлаки и токсины, происходит естественное охлаждение тела при перегреве, а при блокировке этого физиологического процесса в потовых железах может возникнуть воспаление. В НАТУРАЛЬНОМ дезодоранте от doTERRA используются ингредиенты, которые нейтрализуют запах жизнедеятельности бактерий без ущерба для вашего здоровья.
Эфирные масла кипариса, чайного дерева, кедра и бергамота обладают очищающими, природными антибактериальными качествами, предотвращают развитие бактерий, вызывающих неприятный запах, и дарят вам ощущение свежести и чистоты.   

Кроме того, попадая через кожу в ваш организм, они несут свое оздоравливающее терапевтическое воздействие. 

Дезодорант деликатен по отношению к чувствительной коже, снимает воспаление от бритья подмышками.



Пчелиный воск создает защитный барьер, при этом позволяя коже свободно дышать. Кокосовое масло содержит жирные кислоты, известные своими питательными свойствами и способностью сохранять кожу гладкой и здоровой. Пчелиный воск и кокосовое масло составляют твердую основу дезодоранта, помогают дезодоранту легко скользить и равномерно распределяться по поверхности кожи. Масло ши увлажняет и смягчает кожу, за счет него дезодорант не течет, быстро впитывается, не оставляя после себя ощущения жирной поверхности и излишней влажности.

НАТУРАЛЬНЫЙ дезодорант имеет крайне легкий, ненавязчивый, почти незаметный запах, подходит и мужчинам, и женщинам. Замечательно сочетается с ароматом других эфирных масел, продлевая их действие, или с другим парфюмом, не забивая его аромат.
Быстро высыхает, не оставляет следов на одежде.
Важно:
Употребление многих дезодорантов становится сейчас небезопасным из-за содержания в их формулах соединений алюминия, который блокирует потовые железы, поэтому он является базовым ингредиентом во многих средствах против пота. 
Однако алюминий поражает нервную систему и клетки головного мозга, что приводит к серьезным проблемам: нервно-психическим, кожным заболеваниям и др. 


Другим популярным ингредиентом в обычных дезодорантах является спирт, сушащий и раздражающий кожу. 
Вредно и само по себе действие антиперспирантов (блокирующих потоотделение веществ) – это вызывает нарушение теплоотдачи и размножение бактерий в потовых железах. 


Дезодоранты, “забивающие” запах пота своим парфюмерным составом, не решают вашу гигиеническую проблему, а лишь усугубляют ее! 

Самоочищение лимфатической системы происходит в лимфатических узлах, которые располагаются по ходу лимфатических сосудов. В них вырабатываются лимфоциты и антитела, защищающие организм от инфекций. Лимфоузлы перерабатывают и уничтожают клеточные обломки, токсины, раковые клетки.


 Потоотделение  является способом самоочищения лимфатической системы. Токсины из лимфатической системы выходят через кожу с потом. Очень большое количество лимфатических узлов находится в подмышечной области. 

Использование антиперспирантов блокирует выделение пота. Таким образом, мы перекрываем физиологический механизм выделения токсинов через пот. В итоге токсины поступают в жировую ткань молочной железы, что приводит к мастопатии и раку молочной железы.

Не рекомендуется использовать антиперспиранты и во время физической нагрузки. 


Потеть надо – это признак здоровья, признак хорошей самоочистки. Дезодорант от doTERRA, не уменьшает обильности потоотделения, а лишь препятствует размножению в подмышечных впадинах бактерий, выделения которых и придают нашему поту резкий запах.


Кстати, появление заложенности носа, насморка и кашля - также не что иное, как показатель очищения лимфы. Перед тем как впасть в кровь, она должна сбросить остатки токсинов, и делает это через слизистые оболочки, кожу. Нельзя останавливать насморк сосудосуживающими каплями. Именно поэтому больным следует мыться особенно часто, чтобы смывать с кожи токсические вещества. 

Опасность дезодорантов. Исследования продолжаются.