Улыбка в Вашей жизни



Какую роль играет в нашей жизни улыбка? Воспринимая улыбку как должное, мы забываем, на какие чудеса она способна! 
А вы знали, что улыбка:

• Украшает любого человека. Улыбающиеся люди привлекательны. Хмурый
вид отталкивает людей, улыбки улучшают настроение. Если человек улыбается, то у других людей настроение автоматически улучшается.

Это отличный антидепрессант. Сделайте такой тест: улыбайтесь какое-то время. А потом попробуйте подумать о чем-то плохом, не прекращая улыбаться. Это сделать трудно. Улыбка сигнализирует телу о том, что все хорошо. И мы можем избавиться от страха, депрессии и стресса с помощью улыбки!

Это отличное лекарство. Улыбку можно использовать как болеутоляющее средство. Искренняя радость на биохимическом уровне способствует выработке эндорфина - гормона радости и тормозит образование гормонов стресса, которые, в свою очередь, усиливают боль. Смехотерапия используется во многих западных клиниках.

 Омолаживает. Мышцы, используемые для улыбки, хорошо подтягивают лицо, и поэтому человек выглядит моложе.

• Улыбка помощи. Если ты видишь неуверенного в себе человека, закомплексованного ребенка, твоя улыбка всегда поможет и ободрит лучше любых слов!

Источник мне не известен. Посчитала эту заметку очень важной, захотелось поделиться. (Буду рада узнать автора).

"Есть также понятие внутренняя улыбка. Особенно часто оно используется в даосских техниках типа Цигун. Для чего нужна внутренняя улыбка и как она влияет на ваше здоровье? Попробуйте сесть, расслабиться, закрыть глаза и сохраняя на лице улыбку Джоконды, улыбнуться своим внутренним органам или частям тела. Не спрашивайте меня как это сделать, просто делайте это так, как вы себе представляете. Для этого нужно просто сосредоточить свой внутренний взор на нужной точке и пожелать этой точке добра, радости и счастья плюс ко всему этому добавить визуализацию улыбки. Это и есть внутренняя улыбка. Что при этом произойдет? Болезнь, как правило, возникает из-за избыточной напряженности как энергетической, так и мышечной. Посылая внутреннюю улыбку больному органу или части тела, вы даете сигнал расслабления и исцеляющую энергию. Это реально работает. Проверенно мной лично и моими учениками".  Исцеление улыбкой.