Специальные упражнения для женщин

То, что женщины в первую очередь толстеют в области ягодиц, предопределено генетически. Организм неслучайно выбрал попу в качестве жирового депо. Например, мужчины, которые все свое доисторическое прошлое носились за мамонтами, набирая вес, обзаводятся выдающимся брюшком, потому что с ним бегать легче, чем с увесистой пятой точкой.

Что касается женщин, то с точки зрения физиологии женскому телу, которому нужно было не добывать пропитание, а готовить его, намного удобнее носить лишние килограммы в районе ягодиц. Кроме этого,
организм складирует жир именно в нижней области, чтобы ему было проще обеспечивать питательными веществами будущего малыша, когда женщина забеременеет. И что самое ужасное, попа быстрее, чем остальные части тела, увеличивается в объемах, а худеет при этом намного медленнее. 
Кстати, и обладательницы маленького невзрачного мягкого места, и барышни с выдающимися попами в равной степени страдают от целлюлита: противной апельсиновой корке все равно, где жить.

Существуют специальные упражнения для женщин, которые помогут и тем и другим избавиться от бугорков и одновременно придать пятой точке совершенную форму: просто одни барышни будут накачивать ягодицы, а вторые – худеть в этой области. 

Похудеть: приседай 40 раз
Любая барышня знает: делу похудения способствуют аэробные нагрузки – динамичные, активные упражнения, рассчитанные на выносливость. Если речь идет конкретно об области ягодиц, то твоими помощниками станут  так называемые «разгибания бедра» – приседания или любые движения ногами назад.

При этом не нужно думать, что, если ты начнешь ежедневно пускаться вприсядку, уже через пару недель твоя пятая точка станет меньше на несколько сантиметров. 

Дело в том, что  молекулы жира слишком большие и плотные, они сжигаются крайне тяжело и неохотно. Представь себе костер, в котором долго и мучительно тлеют огромные поленья: если ты не подбросишь в огонь тонких веточек, бревна будут гореть целую вечность. В случае с нашим организмом роль хвороста выполняют углеводы.

1. Исходное положение: лежа на спине, согни ноги в коленях, руки вытяни вдоль туловища ладонями вниз.
Упражнение: подними таз максимально вверх на вдохе, опусти в исходное положение на выдохе. 
2. Исходное положение:  встань на четвереньки, спина прямая. Не опускай голову, смотри прямо перед собой.
Упражнение: на вдохе подними назад согнутую в колене на 90° правую ногу. Вернись в исходное положение на выдохе. Повтори упражнение, поменяв руку и ногу.
3. Исходное положение:  лежа на животе, вытяни руки прямо перед собой.
Упражнение: на вдохе подними максимально вверх прямые левую ногу и правую руку. Вернись в исходное положение на выдохе. Повтори упражнение, поменяв руку и ногу.
4. Исходное положение:  выпад правой ногой вперед. Спина прямая.
Упражнение: присядь, поставив на пол согнутое колено левой ноги. Правая при этом должна стоять на пятке, не отрываясь от земли. Повтори упражнение, поменяв ноги.
5. Исходное положение:  лежа на боку, упрись на правый локоть.
Упражнение: на вдохе подними левую ногу вверх. Следи за тем, чтобы таз не разворачивался. Иначе нагрузка переместится с ягодичных мышц на другие. Сделай упражнение для другой ноги.
Выполните после всех упражнений упражнения для растяжки. 

Кстати
Простые упражнения для глаз: периодически зажмуривайте и открывайте глаза, смотрите влево-вправо, вверх-вниз, закройте глаза и подвигайте ими с закрытыми веками - это поможет избежать сухости глаз, перенапряжения, особенно тем, кто работает с компьютером.
Простые упражнения для рук: с силой сжимайте-разжимайте пальцы, помассируйте каждый пальчик, погладьте -это позволит отдохнуть пальцам, которые целыми днями печатают или пишут.
Простые упражнения для ног: делайте круговые движения ступнями; не отрывая пятки, поочерёдно поднимайте мыски; не сидите «нога на ногу»; раз в час-два вставайте - это поможет не допустить варикозного расширения вен и усталости ног.
www.aif.ru/

Укрепляем Манипура-Чакру Если же человек умеет сконцентрироваться на пути к цели и в нужный момент расслабиться, чтобы насладиться результатами, это говорит о стабильном состоянии третьей чакры. Оно помогает разрешать конфликты, четко выражать свою точку зрения, защищать свою позицию в каких-либо вопросах или, например, сдавать экзамены.